Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Новый детсад в Буграх работает по инновационной программе, подготовленной университетом им. Герцена

Губернатор Александр Дрозденко сегодня, 14 сентября, инспектировал работу нового детского сада во Всеволожском районе.

Это дошкольное учреждение - экспериментальное, объединено и работает в одной связке со школой. Упор сделан на раннее изучение иностранных языков в игровой форме и раннюю профориентацию. Учреждение рассчитано на 14 групп, каждая имеет свою направленность.

И студия театральная, и художественная мастерская, клуб географических исследователей, у нас и ньютоны есть, у нас есть юные сотрудники МЧС, то есть разнообразный спектр профессий, который каждый ребенок может попробовать уже в юном возрасте, конечно, будет иметь положительный эффект в развитии детей и воспитательные какие-то моменты, и плавный комфортный переход для поступления в начальную школу.

Анна Панкрева, директор Бугровской СОШ №2

Детский сад уже принял первых воспитанников. Всего туда смогут ходить до 280 детей. У выпускников дошкольного отделения есть преимущество при поступлении в первый класс. 

Единое юридическое лицо — школа и детский сад, мы видим, что эта тема работает, потому что детишки только пришли в садик, а уже весёлые, ухоженные довольные. Потому что молодой коллектив педагогов вливается в коллектив, который уже имеет опыт и единый директор и конечно всё это идет на благо детей.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Кроме того, с сегодняшнего дня, 14 сентября, в Ленинградской области начали подключать отопление. Первыми обогреют соцобъекты, затем жилой фонд. Подключение будет идти в течение трёх дней.

Теги: детский сад александр дрозденко бугры
Лента новостей
Все новости