Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ленинградская область принимает съезд уполномоченных по правам ребенка

В регион уже приехали более 70 детских омбудсменов. Они возложили венки к памятнику «Цветок жизни».

В Ленинградской области 24 и 25 августа пройдёт 17-й всероссийский съезд уполномоченных по правам ребёнка «Право ребёнка на безопасность. Новые вызовы и пути решения».

В преддверии мероприятия детские омбудсмены сегодня посетили Казанский кафедральный собор, где прошла молитва. А затем делегация переместилась во Всеволожский район - у мемориала «Цветок жизни» вспомнили о детях, погибших во время блокады Ленинграда. Возложили цветы и рядом с обелиском «Дневник Тани Савичевой».

Невозможно на сегодняшний день защищать права детей, не помня о тех детях, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. В Ленинградскую область приехали более 70 уполномоченных по правам ребенка.

Тамара Литвинова, уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

Первый день всероссийского съезда пройдёт в Ленинградском областном институте. Эксперты обсудят, как можно улучшить государственную политику в сфере детской безопасности. Второй день посвятят детским социальным учреждениям Ленинградской области.

Ленинградская область участвует в десяти пилотных проектах по разработке стратегии и концепции «Безопасное детство». В преддверии Дня защиты детей, 31 мая, Анна Кузнецова, встречаясь с президентом Владимиром Путиным, сказала о необходимости создать национальную стратегию. Поэтому сегодня мы готовы подчерпнуть опыт Ленинградской области, чтобы масштабировать его на всю страну.

Михаил Крупин, уполномоченный по правам ребёнка Ярославской области

В ходе рабочей поездки планируется заложить на территории детского лагеря «Сокол» Аллею дружбы, где посадят порядка 30 декоративных миндальных деревьев.

В Центре образования «Кудрово» состоится финальная встреча - окончательные итоги подведет Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.

Теги: всеволожский район дети съезд
Лента новостей
Все новости