Депутаты ЗакСа одобрили смену категории назначения четырех земельных участков в Ленобласти
В Законодательном собрании Ленинградской области в понедельник, 10 августа, прошло внеочередное заседание. Депутаты приняли сразу пять законопроектов – четыре из них касаются перевода земель сельскохозяйственного назначения в другие категории. Для производственно-складских зданий выделили землю в деревне Лаголово Ломоносовского района, а в деревне Агалатово Всеволожского района можно будет разместить объекты промышленности и капитального строительства.
В Гатчинском округе категорию земель изменили, чтобы продолжить автодорогу. Кроме того, принят законопроект об изменении границ Сланцевского района. Законопроекты приняли сразу в первом и третьем чтении: они уже были одобрены специальной комиссией и губернатором. Подобное изменение целевого назначения земель соответствует схемам территориального планирования и генеральным планам поселений.
В начале заседания депутаты назначили мировых судей. Новые блюстители закона заняли посты на участках в Лужском, Всеволожском, Выборгском районах и в Гатчинском округе.
