Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Делегация Ленобласти отправится на Всемирный фестиваль молодежи 2024

Через неделю Сочи превратится в мировую столицу молодежи. В первый день весны там откроется Всемирный фестиваль, на который приедут 20 тысяч гостей из 180 стран и всех регионов России. От Ленинградской области едут 102 участника и 35 волонтеров. Корреспондент ЛенТВ24 Яна Собора расскажет подробнее.

Познавательные марафоны, встречи, научные и спортивные турниры, карьерные тренинги и творческие мастер-классы: программа Всемирного фестиваля молодежи обещает быть насыщенной. Чтобы оказаться в гуще событий, делегатам от Ленобласти пришлось преодолеть конкурсный отбор из 3 000 тысяч претендентов.

В течение недели на площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи будут звучать лекции от известных спикеров, много внимания уделят науке и космосу. Ребята смогут задать вопросы официальному представителю МИД Марии Захаровой и режиссеру Люку Бессону. Главное — учиться у других и делиться своим опытом.

Также на площадку фестиваля отправятся волонтеры. Там они помогут в организации мероприятий и в сопровождении иностранных делегаций. Важно, чтобы гости чувствовали себя, как дома.

В рамках программы культурного шефства за Ленобластью закреплены делегации из Конго и Швейцарии. С ними ребята будут взаимодействовать на протяжении всего форума.

Всемирный фестиваль молодежи в России проведут уже в третий раз. Молодые лидеры после грандиозного форума смогут реализовать приобретенные знания и опыт в родном регионе.

Задача максимум — показать себя и 47 регион... И вернуться с новыми силами и идеями. Волонтеры отправятся в Сочи уже 23 февраля, а делегация — 28. В добрый путь.

Теги: сочи санкт-петербург марина григорьева александр дрозденко всемирный фестиваль студентов и молодежи
Лента новостей
Все новости