Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Члены Общественной палаты Ленобласти стали донорами крови

Общественная палата и Центр крови Ленинградской области организовали четвертый в этом году день донора. Его участниками стали сотрудники администрации 47-го региона. В медицинские учреждения области поступит более 18 литров крови.

Чтобы стать донором, нужно быть совершеннолетним, весить не менее 50 килограммов. Если вы недавно сделали татуировку или пирсинг, лучше отложить процедуру на четыре месяца. И, конечно, перед донацией проконсультируйтесь с врачом.

С 2015 года я пыталась стать донором, но, к сожалению, у меня не получилось, так как не проходила по параметрам именно анализа. В этом году, поздравьте меня, я стала донором, я занялась спортом, питанием и так далее. Поправила свое здоровье, и у меня получилось, я стала донором.

Татьяна Соколова, руководитель аппарата Общественной палаты Ленинградской области

Дни донора проводятся Общественной палатой с 2019 года, это уже 15-я акция. Принимают участие сотрудники администрации области. За это время удалось собрать 230 литров крови.

Теги: общественная палата ленинградской области санкт-петербург день донора донорство крови центр крови ленинградской области
Лента новостей
Все новости