Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В петербургском цирке на Фонтанке дали старт мероприятиям, посвященным 100-летию со Дня рождения Юрия Никулина

Юбилей великого артиста будет только в декабре. Но премьера шоу «Клоун» уже состоялась на главном манеже Северной столицы.

Перед зрителями предстали более 60 именитых артистов, большинство из них чаще всего выступают в Москве, в цирке Никулина на Цветочном бульваре. Сама концепция празднования родилась там же.

Задач одновременно было много. Я понимая, что событие величайшего масштаба, приехал к Максиму Юрьевичу. И, сидя в кабинете у него, родилась эта идея. Буквально 5 месяцев от идеи до воплощения.

Сергей Беляков, генеральный директор ФКП "Росгосцирк"

Звездный состав, конечно, облегчал сборку новой программы, но представление хотели сделать не только эффектным, а понятным зрителю любого возраста.

Наша задача заключалась в том, чтобы сделать это максимально сочным для уже нового поколения. Чтобы на Юрия Владимировича смотрели уже детки, которые будут его первый раз видеть на экранах, которые будут изучать его, смотреть. И в этом смысле я благодарен Росгосцирку за то, что есть такая возможность популяризировать имя Юрия Владимировича Никулина.

Руслан Ганеев, режиссер спектакля «КЛОУН»

Непросто пришлось и главному ковёрному клоуну представления. Шоу должно быть уникальным: в память о великом артисте, но никак не современной копией дуэта Никулина и Шуйдина.

Боже упаси, чтобы это было какая-то пародия, или какая-то перекличка, или какое-то репертуарное сходство. Но я думаю, что мы с честью справились.

Сергей Просвирнин, главный ковёрный спектакля «Клоун»

Разделять ответственность на манеже Сергею помогает вся династия Просвирниных. А ведь увидеть на выступлении и сына, и внука одновременно получается далеко не всегда.

Четырёхлапым артистам тоже пришлось выйти из зоны комфорта. Многие из зверей впервые выступают под сопровождение живого оркестра. А дрессировщица тигров Карина Багдосарова даже призналась, что своё волнение снимала молитвой.

Пошла попросила Юрия Владимировича Никулина. Гаэтано Чинизелли зато, чтобы они помогли. Зато чтобы они нас не покидали. Чтобы они нас сопровождали, все эти наши гастроли это в честь столетия нашего великого клоуна.

Карина Багдасарова, дрессировщица «Тигры-шоу»

Судя по заинтересованным лицам зрителей, волноваться было не о чем. Новая программа удалась и пришлась по вкусу даже тем, кто в цирке с первых дней жизни, и казалось бы, уже ничему не удивляется.

Вау эффекта, как у зрителя, у меня нету, почему я порой скучаю. Но даже сейчас есть номера, есть аттракционы, есть спектакли, которые от души. И реально думаешь, интересно, вот неожиданно, правда.

Юрий Никулин-младший, внук Юрия Никулина

Посмотреть новое шоу на Фонтанке можно на протяжении всего октября. После артисты поедут на гастроли в Ижевск, Смоленск, Москву и другие города.

Теги: цирк на фонтанке шоу юрий никулин клоун
Лента новостей
Все новости