Циклон принес в Ленинградскую область осеннее потепление
Согласно данным Северо-Западного управления по гидрометеорологии, погодные условия в регионе на сегодня, 25 октября, определяются влиянием циклона. Небо будет покрыто облаками, однако синоптики прогнозируют и периоды прояснения. Местами жителей области ожидают кратковременные осадки в виде небольшого дождя.
Ветер установится восточного и юго-восточного направления, его скорость составит 5-10 м/с. Атмосферное давление будет немного ниже нормы.
Как пояснил в своем телеграм-канале ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, причина таких изменений заключается в том, что Ленобласть оказалась в теплом секторе циклона, смещающегося на запад Скандинавии. Именно этим метеорологическим фактором обусловлен прогнозируемый рост температуры. В течение дня столбики термометров покажут от +8 до +14 градусов.