Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Акция "Час Земли" в 2020 году пройдет в режиме онлайн

На один час Россия погрузится в темноту, чтобы как можно больше людей задумались о проблеме истощения природных ресурсов.

Знаменитая международная акция "Час Земли", которую с 2007-го проводит WWF (Всемирный фонд дикой природы), в этом году состоится онлайн. Об этом ЛенТВ рассказали в пресс-службе организации.

"В связи со сложившейся ситуацией "Час Земли" уходит в онлайн. Приглашаем всех присоединиться и поддержать самую крупную эко-акцию на планете 28 марта".

Татьяна Юлусова, пресс-секретарь Баренц-отделения WWF России

В 2020 году событие пройдет в России в 12 раз. В 20.30 по московскому времени на один час страна погрузится в темноту, чтобы как можно больше людей задумались о проблеме истощения природных ресурсов.

Заглавной темой станет #каждыйможет, а сама акция будет посвящена экологическому активизму.

"Тысячи людей каждый день вносят свой вклад в защиту природы. Одни собирают батарейки в собственном подъезде, чтобы правильно их утилизировать, другие находят и останавливают нелегальные рубки леса, третьи - организуют уроки для школьников и проводят благотворительные мероприятия. Всех объединяет чувство ответственности за благополучие нашей природы и желание ее сохранить, поэтому выбрана такая тема".

пресс-служба Всемирного фонда дикой природы

У городов Ленинградской области есть возможность завоевать кубок "Часа Земли". Награду получит тот населенный пункт, жители которого особенно активно примут участие в акции. 

Антон Комолов с кубком "Часа Земли".

В прошлом году участниками события стали более 2 миллиардов человек из 188 стран. По всему миру подсветку отключили около 18 тысяч сооружений.

Фото, видео: 60.wwf.ru.

Теги:
Лента новостей
Все новости