Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Черная вода течет из кранов в квартирах жилых домов в Тосненском районе

Жители Тосно жалуются на черную воду и неприятный запах. Эта проблема затронула несколько улиц и десятки домов. Съемочная группа ЛенТВ24 поинтересовалась у местных жителей о состоянии воды. Корреспондент Матвей Прокопович выслушал мнения сторон.

Вчера была черная, с утра была серая. Сегодня вот такая сейчас.

Екатерина Пивовар, жительница Тосненского района

Каждый подход к раковине для Екатерины Пивовар — квест. Чем сегодня помыть посуду? Как принять душ? Диспетчеры Теплосети молчат.

Вчера и до этого никаких не было объявлений. Я также разговаривала с зеленым домом — у них была какая-то авария была. Вчера по телефону мне никто ничего не говорил.

Екатерина Пивовар, жительница Тосненского района

Многоквартирные дома на улицах Горького, Ленина, Станиславского, Победы, Блинникова столкнулись с одной проблемой: с 15 августа из крана текла нефтяного цвета вода.

Набираю просто воду, чтобы она отстаивалась, в бутылки. И я постоянно эти бутылки выкидываю, потому что они все покрываются ржавчиной. А горячая вода просто черная.

Татьяна Козлова, жительница Тосненского района

Холодная вода с ржавчиной, она такая рыжеватая.

Конечно, грязная. Посмотрите какая. А вон по краям — сразу осадок.

В социальных сетях местные жители жаловались на качество горячей воды. Справлялись как могли.

Людям всем обидно, что платят немалые деньги за горячую воду и за стоки горячей воды, а приходится пользоваться бойлерами, электричество тратить — тоже деньги платить.

Ирина Китаева, жительница Тосненского района

Но если бы только цвет воды смущал жителей: после того, как пропустили воду в ванне, на кухне вполне чистая вода, но с ярко выраженным запахом канализации.

Появление взвеси в воде было вызвано гидроударом после подключения тепловой камеры котельной.

На совещании выявили некоторые планы, которые будут реализованы в ближайшее время. В частности это замена трубопровода на котельную, 1 600 метров. Также запланирована глобальная промывка всех сетей многоквартирных домах, чтобы убрать взвесь из цикла.

Геннадий Веселков, председатель комитета по ЖКХ и благоустройству администрации МО «Тосненский район»

Профилактические работы по установке и подготовке оборудования к отопительному сезону будут продолжаться. Комитет по ЖКХ в Тосненском районе будет контролировать каждую промывку и состояние внутридомовых сетей.

Теги: тосно тосненский район качество воды
Лента новостей
Все новости