Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

За год стоимость жилья в Санкт-Петербурге выросла почти на 25%

А скоро подрастет и цена жетона на метро. В 2022 году она может увеличиться до 62 рублей.

Стоимость жетона на метро в 2022 году может увеличиться до 62 рублей. В Смольном предполагают, что рост цен на проезд в общественном транспорте вырастет в среднем на 4%.

Сегодня на заседании правительства Санкт-Петербурга обсудили самые важные для мегаполиса темы. Помимо увеличения стоимости проезда вырастет и стоимость квартир - жилплощадь стала на вес золота. В 2020 году к середине лета квадратный метр обходился в 133 тысячи рублей, а в 2021-м - уже 166 тысяч.

Галина Бескровная, ведущая ЛенТВ24

Перед правительством города сейчас стоит главная задача - в условиях постоянно растущих цен обеспечить жильём нуждающихся - их в городе 113 тысяч.

Мы готовим проект постановления правительства, которым будет предусмотрен изменения стоимости приобретаемого жилья на ближайшие четыре года с ценой 163 тысячи за метр квадратный, но с поставкой в этом году.

Валерий Москаленко, председатель городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию

Председатель комитета отметил, что для нуждающихся до сих пор действует система очередей. Для правительства города она приоритетна.

Кстати, увеличивается стоимость квадратных метров и для государственных нужд. За казенное жилье или помещения казне придется платить по 130 рублей за квадратный метр. 

Теги: жилье метро стоимость
Лента новостей
Все новости