Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Бывшая фабрика ИКЕА в Тихвине увеличила производство мебели на 67%

© ЛенТВ24
В этом году предприятие рассчитывает нарастить мощность ещё на 42%.

Мебельная фабрика «Лузалес-Тихвин» в 2025 году увеличила выпуск продукции на 67% по сравнению с позапрошлым годом — до 152 000 изделий. Об этом сообщают «Ведомости Северо-Запад» со ссылкой на представителя компании.

В 2026 году предприятие рассчитывает нарастить производство ещё на 42% — до 216 000 единиц.

Рост в 2025 году связан с расширением ассортимента и автоматизацией процессов. На площадке установили стреппинг-машину для объединения коробок одного заказа, обновили автопарк и оптимизировали логистику. Сейчас продукция поставляется напрямую на склады маркетплейсов и в транспортную компанию «Деловые линии». 

Ранее производственные мощности принадлежали компании «ИКЕА Индастри Тихвин». После ухода IKEA из России в 2022 году активы были проданы российским компаниям. Предприятия в Ленинградской и Кировской областях перешли к ООО «Лузалес», а фабрика в Новгородской области — компании «Слотекс». 

Напомним, в апреле 2025 года губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осматривал производственные площади компании «Лузалес-Тихвин».

Теги: производство лузалес тихвин ИКЕА
Лента новостей
Все новости