Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Обстрел Запорожской АЭС назван актом ядерного терроризма

Последствия обстрела Запорожской АЭС сегодня официально прокомментировали в Министерстве обороны России. Ведомство назвало это актом ядерного терроризма на объектах энергетической инфраструктуры.

Украинские подразделения 44-й артиллерийской бригады выпустили снаряды из района населенного пункта Марганец - он располагается на противоположном берегу Каховского водохранилища. В результате была повреждена высоковольтная линия, обеспечивавшая подачу электроэнергии в Запорожскую и Херсонскую области.

Высокоточными ракетами воздушного базирования в районе Харькова поражены пункты временной дислокации батальона механизированной бригады и бригады территориальной обороны ВСУ. В результате массовых потерь и дезертирства наёмников, утратило боеспособность нацформирование «Кракен». Для срочного восполнения потерь его командиры безуспешно пытаются заставить вступать в Кракен жителей города Харькова. Уничтожены склады с боеприпасами в районе населенного пункта Водяное и Красногоровки, а также склад горючего в районе Новомихайловки Донецкой Народной Республики. Подавлено: три взвода РСЗО «Град», четыре взвода орудий «Мста-Б», и два взвода орудий «Гиацинт-Б». Средствами ПВО за сутки сбито семь украинских беспилотников, перехвачены в воздухе три баллистические ракеты «Точка-У», сбиты 19 снарядов «Хаймарс».

Теги: минобороны
Лента новостей
Все новости