Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Союзные войска активно наступают в районах населённых пунктов ДНР

В Минобороны РФ сообщают последние данные о ходе спецоперации.

Союзные войска активно наступают в районах населённых пунктов Соледар, Артёмовск и Авдеевка Донецкой Народной Республики. Подразделения мотопехотных бригад ВСУ, утратив боеспособность из-за больших потерь, оставляют занимаемые позиции. И вот, что ещё сообщили в Минобороны.

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине. В результате ударов высокоточным оружием Воздушно-космических сил по позициям 92-й механизированной бригады в районе города Харьков уничтожено до 130 военнослужащих и 13 единиц бронетехники. В районе населенного пункта Константиновка Донецкой Народной Республики поражен временный пункт дислокации подразделений 95-й десантно-штурмовой бригады. Ликвидировано до 400 военнослужащих ВСУ и 20 единиц военной техники.

Игорь Конашенков, официальный представитель министерства обороны РФ

За сутки поражены два пункта управления, а также живая сила и военная техника ВСУ в 194 районах. Уничтожены два склада ракетно-артиллерийского вооружения и хранилище топлива для украинской военной техники, три взвода реактивной системы «Град», четыре взвода орудий «Гвоздика» и три взвода гаубиц Д-30. Российскими средствами ПВО сбиты четыре беспилотника и перехвачено пять снарядов реактивных систем залпового огня.

Теги: спецоперация днр и лнр минобороны украина
Лента новостей
Все новости