Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

База с оружием и боеприпасами из Польши уничтожена на Украине

В среду, 3 августа, в Минобороны сообщили последние данные о ходе спецоперации по защите республик Донбасса.

В Харьковской области командиры 132-го разведывательного батальона ВСУ из-за высоких потерь от артиллерийского огня отказались выполнять приказы командования, переправились через реку Северский Донец и убыли в пункт временной дислокации. И вот, что ещё сообщили в нашем Министерстве обороны.

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине. В результате высокоточного удара ВКС России по пункту временной дислокации подразделения 81-й аэромобильной бригады ВСУ в Николаевке Донецкой Народной Республики уничтожено свыше 50 националистов и шесть единиц автомобильной техники. Высокоточными ракетами большой дальности воздушного базирования в районе населенного пункта Радехов Львовской области уничтожена база хранения с поступившим киевскому режиму из Польши вооружением и боеприпасами иностранного производства.

Игорь Конашенков, официальный представитель министерства обороны РФ

За сутки уничтожена живая сила и военная техника ВСУ в 133 –х районах. Ликвидировано 4 склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а также два взвода реактивных систем залпового огня «Град», три взвода орудий «Гвоздика» и два взвода гаубиц Д-30. Российскими средствами ПВО в воздухе сбито пять украинских беспилотников и перехвачены две баллистические ракеты «Точка У» в Херсонской области.

Теги: спецоперация украина
Лента новостей
Все новости