Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Более 270 работодателей в Ленобласти стали участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства

© Пресс-служба администрации Ленинградской области
Они представили потенциальным работникам свыше 11,6 тыс. вакансий.

В Ленинградской области прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства. Она собрала 272 работодателя и 6,6 тысяч человек, которые ищут работу прямо сейчас или только думают о смене места или даже профессии. Для них в регионе сейчас открыты 11 625 вакансий, рассказали в пресс-службе областной администрации.

Среди работодателей, принявших участие в ярмарке, были и ведущие компании региона: «РУСАЛ», «ОСК», «РЖД», «РОСКАР», «Транском», «ОДК-Сервис», «Баррикада».

Ярмарка – это про то, чтобы соискатель увидел, как изменился работодатель, а он очень изменился. Например, раньше ДМС оформляли только крупнейшие компании, сегодня это предлагают почти все работодатели. Это вопрос нового позиционирования, ориентированность компаний на привлечение и удержание персонала.

Юлия Косарева, председатель комитета по труду Ленинградской области

Потенциальные сотрудники также смогли получить карьерные консультации и принять участие в профориентационных мастер-классах, а на центральной площадке мероприятия в Выборге прошла деловая сессия для HR-специалистов. Эксперты поделились с коллегами опытом, аналитикой и рабочими кейсами.

© Пресс-служба администрации Ленинградской области
Теги: ярмарка трудоустройства поиск работы вакансии дефицит кадров
Лента новостей
Все новости