Более 20 выпускников из Ленобласти сдали на 100 баллов ЕГЭ по математике
Больше всего стобалльников – во Всеволожском районе. Блестящий результат обучения продемонстрировали сразу пятеро одиннадцатиклассников: выпускники Муринского центра образования №2 Герман Карк, Марк Малафеев и Андрей Харитонов, а также Анастасия Богомолова из поселка имени Морозова и Григорий Дружинин (школа №6 города Всеволожск).
В Гатчинском районе – четверо стобалльников: Даниил Лапин и Егор Куншин из Гатчинской школы №9, Андрей Киселев (Гатчинский лицей №3) и Карина Командрикова (Коммунарская школа №3).
По двое выпускников с максимальным баллом в Волхове (Ярослав Тюльменков, школа №1 и Николай Заховаев, школа №8), Тихвине (Дарья Шпагина, школа №1 и Михаил Кузьмин, школа №5), Киришах (Максим Телятников из школы №6 и выпускник гимназии Григорий Колбин), а также в Выборгском районе (Матвей Молчанов из Светогорска и Иннокентий Кызъюров, школа №10 Выборга).
100 баллов по математике также получили Елизавета Черная из школы №2 Тосно, выпускник Подпорожской школы №8 Никита Матюш, Матвей Пугач (Русско-Высоцкая школа, Ломоносовский район), Игорь Сапожников из Кировской школы №2 и Максим Галкин (Кингисеппская школа №1).
Ранее ЛенТВ24 сообщал, что высший балл на ЕГЭ по русскому языку получили восемь ленинградских выпускников

