Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Автоледи на иномарке сбила прохожую на переходе в Металлострое

© Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области
В поселке Металлострой (Колпинский район Петербурга) 46-летняя женщина попала под машину. Иномарка наехала на нее, когда прохожая переходила дорогу по нерегулируемому переходу.

ДТП произошло сегодня, 3 июля, около восьми часов утра, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. За рулем Geely Atlas Pro сидела 35-летняя автоледи.

Судя по записи с камеры уличного видеонаблюдения, прохожая, выходя на проезжую часть, внимательно посмотрела по сторонам и убедилась, что мчащихся машин нет. Женщина за рулем легковушки как раз медленно поворачивала налево и по неизвестной причине не только не пропустила пешехода, но и прибавила скорости, а когда произошло столкновение, не сразу нажала на тормоз.

Пострадавшая попала в больницу в тяжелом состоянии, а автоледи стала фигуранткой уголовного дела. Виновница аварии задержана.

Теги: металлострой колпинский район петербург авария дтп пешеход
Лента новостей
Все новости