Выпускник Всеволожского Мультицентра Игорь Кириллов завоевал золото на Всероссийской спартакиаде Спецолимпиады

Сегодня, 8 февраля, Игорь Кириллов вернулся из Казани. Он занял первое место в лыжных гонках на Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады по зимним видам спорта. Съемочная группа ЛенТВ24 встретила героя в «Пулково».

Спортсмен 32 лет показал лучшее время на дистанции в 2,5 км и завоевал золотую медаль в лыжном спринте первого дивизиона, обойдя более 60 других участников.

Спортсмен из Ленинградской области представит Россию на Зимних специальных Олимпийских играх в 2022 году.

Игорь Кириллов родом из Сясьстроя. В 2018 году он прошел обучение в Мультицентре социальной и трудовой интеграции и нашел работу. Тренироваться начал в 25 лет. К решающим стартам готовился в Токсово, в Кавголовском учебном центре. Затем уехал на сборы в Хибины.

Необходимую поддержку чемпиону оказал областной комитет по спорту. Кроме лыжного спорта, молодой человек увлекается футболом и бадминтоном.