Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Борцы из Выборга Юлия Борисова и Магомедбаг Агаев одержали победу на Чемпионате России по панкратиону

Семья взяла золото на Чемпионате России по спортивной борьбе панкратион, который прошел в Иркутске. Теперь будут защищать честь страны на Чемпионате мира.

Подготовка к российским соревнованиям была непростой. Весной из-за пандемии атлетам пришлось на время забыть о тренировках. А потом выяснилось, что выходить на поединок придется уже в новой весовой категории.

Я думаю, это коснулось каждого. Все набрали вес. И я тоже в это раз выступала не в своей весовой категории. Но это не связано с этим. Конечно, я могла согнать. Я просто решила попробовать себя в другой весовой категории. Чтобы не было такого ущерба здоровью. Такой весогонки.

Юлия Борисова, чемпионка России по панкратиону 2020

В Иркутске соревнования шли без зрителей из-за коронавируса. Самыми сложными выдались финальные встречи.

Кстати, панкратион является комбинацией кулачных боёв и борьбы, это практически тот самый, античный, олимпийский вид спорта, возродившийся в новых реалиях. За областными спортсменами следили самые преданные болельщики.

Ну конечно переживали за маму. У мамы тяжелые бои были. Она приехала. У нее синяк страшный. Все равно, когда маму видишь. Это и срашно и больно. Хоть я вот сколько лет жена бьется я никак к этому привыкнуть не могу.

Магомедбаг Агаев, боец ММА

Впереди у атлетов соревнования мирового уровня. В этом году из-за эпидемии Чемпионат мира отменили, поэтому спортсмены готовятся к выступлению в следующем году.

Теги:
Лента новостей
Все новости