Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Во Всеволожском районе появился аппарат для сбора пластиковых бутылок

В 47 регионе появился первый пандомат – так называется автомат для сбора алюминиевых банок и пластиковых бутылок. Его в установили в одном из гипермаркетов. Такая локация позволит охватить как можно больше людей, желающих сделать мир чище.

Устройство работает максимально просто, с ним справится даже ребенок.

Рекомендуем обязательно ознакомиться с инструкцией, которая достаточно большими буквами на экране. После чего нажимаем кнопку старт, открывается шторка, обязательно штрих-кодом вверх закладываем бутылку. Просто кладём, ничего не предпринимая: не подталкиваем, ние. Аппарат сам всё примет.

Дмитрий Илюхин, генеральный директор ГК Пандомат

Пандомат после приёма пластика может выдать скидочный купон. Кроме того, если выбрать определенную опцию, то средства от переработанного сырья пойдут на благотворительность.

Организация раздельного сбора мусора должна стать такой хорошей традицией в каждой семье. И, конечно, мы будем рады, если жители Всеволожского района приобщатся к такому мероприятию и будет пользоваться таким красивым удобным автоматом.

Инга Маслова, начальник управления экономики Всеволожского района

После переработки пластик может превращаться, например, в сумки и футболки. На их изготовление уходит в среднем 6-8 бутылок.

Сейчас в стране насчитывается 150 пандоматов такой конструкции. Для Ленинградской области аппарат не последний, создатели планируют установить новые устройства уже в этом году.

Теги:
Лента новостей
Все новости