Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Итоги рабочей поездки Александра Дрозденко в Киришский район

Строительство всех амбулаторий и ФАПов на территории Ленинградской области будет завершено в течение 2 лет. Об этом сегодня, 13 августа, заявил Александр Дрозденко. Губернатор с большой инспекцией в Киришах.

Работу губернатор начал с инспекции местной больницы. Некоторые отделения стационара решено отремонтировать. Выделено 50 миллионов рублей на закупку необходимого медицинского оборудования. Но, главное, сегодня пациенты смогли попасть на приём к узким специалистам. Бригады врачей приехали в Кириши из областной клинической больницы. Далеко не каждому жителю, среди которых немало пожилых, под силу ехать на консультацию в Петербург. Работа в рамках акции "Ленинградское здоровье", которую инициировал губернатор, будет продолжена.

В рамках этой акции в течение августа мы рассчитываем, что практически во всех крупных населённых пунктах побывают наши бригады для того, чтобы мы посмотрели, с каким здоровьем наши жители выходят из пандемии.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Губернатор проверил состояние местной почты. Зданию требуется ремонт. Приём посетителей ведётся на втором этаже, приходится преодолевать крутую лестницу, что тяжело для пожилых, родителей с колясками. Деньги на ремонт выделены, но сами работы отложили из-за пандемии. Александр Дрозденко пообещал обратиться к руководству Почты России, чтобы ускорить процесс.

На выделение дополнительных средств рассчитывает и дорожная отрасль. Мосты в Киришах давно требуют ремонта. Дублёр виадука через железнодорожные пути практически готов, в сентябре его откроют для движения. А вот переправу, связывающую Кириши с областью, строить ещё несколько лет. Сложный грунт вносит коррективы. Губернатор заверил: постарается приложить максимум усилий, чтобы ускорить возведение переправы.

Мост будет достойным, судоходным. То есть по высоте моста можно будет проходить современным судам. Самое главное, что он будет надёжным. Тоже удивляет инженерная мысль. Колонны в некоторых местах, с учётом глубины реки, составляют свыше 50 метров. Но всё это будет строиться с учётом самых современных технологий.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Реконструкция ждёт и Киришскую ГЭС. Сейчас предприятие снабжает электроэнергией не только район, но, частично, и Петербург. За 55 лет оборудование износилось, его будут менять.

Уже со следующего года старые блоки, старые котлы будут поставлены на ремонт. На первом этапе – более семи млрд инвестиций. Надеюсь, эта реконструкция будет глубокой, комплексной, станция станет современной.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

А дворец детского творчества практически готов к приёму первых воспитанников. Здание полностью реконструировали. Особое внимание - акустике. Теперь реплики со сцены будет хорошо слышно в любом уголке зала.

Это будет один из лучших домов творчества в Ленинградской области. Современный, функциональный, красивый, светлый. Действительно гордость берёт за то, что мы решили сделали. Это действительно такая нерасхожая фраза. Решили – сделали.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

И самый вкусный визит в Киришах - в местную пекарню. Её открыла пенсионерка, чьи кондитерские шедевры покорили сотни гурманов. Благодаря своему мастерству Валентина Ушакова стала лучшим пекарем Ленинградской области.

Теги:
Лента новостей
Все новости