Волейбольная команда «Динамо-ЛО» одержала первую победу в 2021 году

Команда «Динамо-ЛО» одержала волевую победу над белгородским «Белогорьем». Встреча прошла накануне в Сосновом Бору, на домашней арене клуба.

Гроссмейстерский счет 3:1 и первая победа после семи обидных поражений. Причем последнее было как раз от белгородцев. Тогда подвела дисциплина: было много ошибок и брака. В этот раз сосновоборцы показали свой класс. Первый сет остался за хозяевами. 25:22. На кураже они провели и второй период. И буквально смяли защиту противника. В итоге 25:13. Белгородцы вернулись в игру в третьем периоде. Но самым напряженным стал решающий четвертый сет. Переломить ход матча удалось в самом конце. Героем стал Лукаш Дивиш - за ним две брейковые атаки и победный эйс.

Сосновоборцы доказали, что могут играть под прессингом и умеют собраться в нужный момент.

Это третья победа "Динамо" в 14 матчах чемпионата России. Следующим соперником областной команды станет оренбургский "Нефтяник". Игры пройдут 21 и 23 января.