Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Набережная Вуоксы, спорткомплекс «Юность» и культурный центр «Карнавал»: Александр Дрозденко инспектирует Приозерский район

Пятницу, 28 августа, губернатор Александр Дрозденко проводит в Приозерском районе. 

Рабочая поездка главы региона началась этим утром в поселке Лосево. Там губернатор осмотрел обновленную набережную реки Вуокса, где год назад был бурелом и разруха. Теперь же - комфортное городское пространство с красивыми скамейками и арт-объектами. 

О том, что еще предстоит сделать поговорили уже в рамках 15-го слета общественных организаций и политических партий. Но прежде чем диалог начался, Александр Дрозденко сделал селфи с самим собой. 

Уже в рамках деловой программы губернатор подчеркнул, что экономика Ленинградской области выдержала пандемию. Так, регион избежал серьезного падения производства, особенно в агропромышленном комплексе. Александр Дрозденко также затронул и проблему вырубки лесов.

Новые проекты губернатор и парламент ждут и от общественников. В течение трёх ближайших дней участников слета ждут пленарные заседания и круглые столы. Ну а глава региона отправился в Приозерск. Там он осмотрел стадион спортивного комплекса "Юность". В ноябре его откроют после капитального ремонта. Там постелили искусственный газон, установили новые ворота. Посетил губернатор и еще один знаковый объект - культурный центр "Карнавал". Пять лет назад там были руины, теперь - современное культурное пространство. А через два года там планируют установить и новейшее оборудование для сцены. 

В рамках рабочего визита Александр Дрозденко посетил и новую газовую котельную. Она заменит старое сооружение, работающее на древесных отходах. А в завершение поездки губернатор встретится с активом Приозерского района.
 

Теги:
Лента новостей
Все новости