Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Состоялось двенадцатое заседание Заксобрания Ленинградской области седьмого созыва

На повестке у парламентариев текущие законодательные вопросы 47 региона.

Первым пунктом был отчет начальника Главного управления Министерства внутренних дел России по Петербургу и Ленинградской области о деятельности подразделений полиции и территориальных органов МВД России на районном уровне Ленинградской области в 2021 году.

В 2021 году в соответствии с приоритетами расставленными МВД России, нами реализованы целенаправленные меры по обеспечению общественной безопасности, защите прав и законных интересов граждан противодействию преступности. Общий массив зарегистрированных преступлений сократился. Принимаемые превентивные меры обусловили уменьшение на 16 процентов зарегистрированных уголовно наказуемых тяжких и особо тяжких деяний.

Роман Плугин, начальник ГУ МВД России по СПб и ЛО

Так умышленное причинение тяжкого вреда здоровью снизилось на 13%, разбоев на 21%, краж на 5%. При этом каждое 6 тяжкое и особо тяжкое деяние связано с незаконным оборотом наркотиков. Уменьшилась степень опасности уличной преступности. На 14% сократилось количество тяжких и особо тяжких уличных преступлений.

Еще важный вопрос, который обсуждали депутаты, это внесение изменений в областной закон о бюджете Ленинградской области на 2022 год и планы на последующие 23 и 24 годы. Председатель ЗАКС Ленобласти подчеркнул, что несмотря на санкции, 47 регион увеличил доходы на 7 миллиардов рублей.

Очень важно за этой общей шумихой, за созданием атмосферы тревожности, объективно оценивать ущерб. Наверняка это будет проявляться. Раз уходят предприятия и сокращаются объемы производства. Нужно будет оперативно на это реагировать, но вот по ЛО если взять предварительную оценку конечно политические решения действуют на иностранных инвесторов, на то как они здесь у нас работают. Но любой бизнес не желает завоеванные позиции терять, потому что на рынке если что-то бросишь, то место твое займут.

Сергей Бебенин, председатель Законодательного собрания Ленинградской области

Сергей Бебенин отметил, что у губернатора создан специальный штаб, депутаты Закса в нем участвуют и внимательно отслеживают все вводимые санкции и последствия от них. 

Теги: законодательное собрание ленинградской области заседание санкции
Лента новостей
Все новости