На арене «Хорс» состоялась игра региональных соревнований по инклюзивному хоккею «Кубок Ленинградской области — Рафаэль Зиновьев – Легенда 17»

На льду встретились юные следж-хоккеисты и хоккеистки из команды "Red Rocket" из Ленинградской области и "Динамо" из Москвы.

Борьба была за первое и второе место. В результате соперники из столицы оказались сильней. Со счетом 0:7 гости обыграли местную команду.

Турнир прошел отлично, мальчишки и девчонки показали свой настрой, свой характер на льду. Старались, бились, не обращали никакого внимания на свои особенности. Только шли забивали голы. Каждый ребенок достоин внимания и любви. Это прекрасно, что они выходят и так сражаются.

Дмитрий Зиновьев, руководитель спортивного клуба имени Рафаэля Зиновьева

Соревнования проходили с 25 по 28 октября. У ребят была насыщенная спортивная и культурная программа. Мероприятие прошло при поддержке Гранта губернатора Ленинградской области.

Турнир назван в память юного основателя и идейного вдохновителя следж-хоккейного движения в 47 регионе - Рафаэля Зиновьева.

В финале не было проигравших. Третье место заняла команда «Форсаж» из Саратовской области, второе - «Red Rocket» и первое «Динамо». Приз и медаль получил каждый участник.