Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Участники архитектурного хакатона защитили проекты по преображению городских пространств Ленобласти

Всю неделю студенты и молодые специалисты разрабатывали проекты по благоустройству 27 городов региона.

Найти творческое решение архитекторам и дизайнерам предложил центр компетенций по развитию городской среды. 

Очень понравилось, что многие ребята не просто сделали проект, подобрали мафы и сделали планировку территорий, но и также подумали о том, какой брендинг подобрать, какая идентичность у этой территории, как ее отразить. Подумали об интересных инновационных решениях. Это очень ценно.

Екатерина Манжула, директор Центра компетенций по развитию городской среды Ленинградской области

Участники разрабатывали дизайн-проекты в трёх категориях: в зависимости от количества проживающих. Для создания рабочих идей выезжали на объекты, опрашивали жителей и изучали историю местности. 

Приехав туда, если честно, мы всей командой, очень сильно удивились, потому что Луга за последние 3-4 года она очень, очень сильно преобразилась. То есть с 2017 года началась глобальная реконструкция набережной и центрального парка, в котором отдыхают местные жители. Я бы сказала, пожалуй, таких пространств нет даже в Петербурге.

Ксения Бавутина, студентка 4 курса СПбГАСУ

Авторы лучших проектов архитектурного хакатона встретятся в финале 24 марта и будут бороться за призовой фонд - 630 тыс. рублей.

Идеи победителей пообещали реализовать в 2022 году. Как нам стало известно, в финал прошли проекты по Лодейному Полю, Коммунару и Мурино.

Теги: хакатон проект благоустройство
Лента новостей
Все новости