Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ликвидировать аварии в период заморозков будут сотни бригад «Водоканала»

Сегодня, 17 декабрь, в Петербурге +1. Улицы буквально тонут в лужах и грязных сугробах. Коммунальщики ежедневно выходят расчищать переходы песком и гранитным отсевом. Но жители в соцсетях по-прежнему жалуются на качество уборки.

Для того чтобы локализовать вытекание в таких условиях и выполнить ремонтные работы, требуется сначала с помощью спецтехники отогреть запорную арматуру, оперативно отвести воду вытекания во избежание ее замерзания. Водоканал для этих целей применяет специальную технику: парогенераторы и насосные станции. Во имя устранения технологических нарушений обеспечивается альтернативное водоснабжение абонентов. Для непрерывного мониторинга технологических нарушений на водопроводных сетях предприятием установлено 146 датчиков давления. При отклонении от заданных параметров на место выезжает оперативная бригада.

Владимир Кацавец, первый заместитель директора, главный инженер Филиала "Водоснабжение Санкт-Петербурга" ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга"

Бригада устанавливает ограждения на месте вытекания. При низкой температуре прибывает техника для уборки наледи. Дальше - специалисты определяют поврежденный участок трубопровода и устраняют дефект. Все работы проходят санитарную проверку и согласуются с центром гигиены и эпидемиологии.

Напомним, для приема заявок в круглосуточном режиме работает телефон горячей линии: 305-09-09.

Теги: водоканал коммунальщики заморозки
Лента новостей
Все новости