Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

У строителей комплекса по переработке газа в Усть-Луге появилась своя медико-санитарная служба

Открылись медпункты, и сотрудники получают необходимую помощь прямо на стройплощадке. Врачи и фельдшеры работают круглосуточно.

В вахтовом городке даже можно сделать сезонные прививки, а также пройти плановую вакцинацию и ревакцинацию от ковида.

Чаще всего обращаются, учитывая сезонные условия - это простудные заболевания, это ревматические заболевания, заболевания опорно-двигательного аппарата. При возникновении каких-то температурных реакций, когда у нас есть признаки ОРВИ, мы сразу же таким людям проводим экспресс-тестирование на ковид. При положительном результате данный пациент изолируется в изолятор.

Виктор Наследников, старший врач медпункта на строительстве КПЭГ в Усть-Луге

Уровень коллективного иммунитета среди сотрудников предприятия уже достиг 90 процентов. Но с учётом непростой эпидемиологической ситуации в стране на стройке приняты дополнительные меры. Все прибывающие на работу строители проходят ПЦР-тестирование, а иностранцы - ещё и обязательную двухнедельную изоляцию.

Мы проводим регулярную термометрию перед началом рабочей смены всем 100% сотрудников, которые находятся на площадке строительства. Также у нас обязательный масочный режим на площадке строительства. Поддерживаем необходимый месячный запас масок. Обязательная дезинфекция помещений, офисных пространств, санитарных комнат, нашего автотранспорта – это в регулярном ежедневном порядке.

Алексей Третьяков, ведущий инженер по медицинскому обеспечению проекта КПЭГ в Усть-Луге

Медицинскую помощь в вахтовом городке крупнейшего кластера собираются расширять. С ростом числа строителей больше станет и врачей разного профиля. 

Теги: усть-луга врачи строители
Лента новостей
Все новости