Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Убрать, нельзя оставить: Александр Дрозденко попросил разобраться с плохой уборкой снега в Ленобласти

Как сообщает издание "Онлайн47", на январских праздниках сложная ситуация была сразу в нескольких районах.

Сосульки украсили старый фонд Выборга. Сугробы мешают проходу по тротуарам и портят вид. Похожая ситуация и в Кингисеппе, уверяют горожане. В социальных сетях публикуют фото - в доказательство. Вот как на жалобы отреагировали местные власти. 

На самом деле, немножко удивило то, что якобы в городе было масса заявок, потому что мы мониторим социальные сети и мы находимся в чате, организованном областным правительством, его организовал комитет по ЖКХ. Также там дорожный комитет, комитет жилнадзора, то есть много областных комитетов, мы каждый день отчитываемся отчитывались в вечернее время об итогах уборки снега. Мы проводили снежный штаб под руководством главы администрации 7 числа. Повторно его будем проводить завтра в 11 часов 11 января. Подрядные организации работали у нас по муниципальным дорогам круглосуточно, то есть сначала дневная смена, небольшой перерыв - ночная смена, если снег идет в ночь, то они, соответственно, выходят в ночь.

Евгений Смирнов, заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и экологии Кингисеппского района ЛО

За праздники в населенных пунктах Ленобласти убрали 195 тысяч кубометров снега. Информацию собирает снежный штаб - он работает без выходных. Лидерами по уборке снега стали Подпорожский и Сланцевский районы. Выходить на прямой диалог с жителями и организовывать работу коммунальных служб поручил главам губернатор. Уже есть первые результаты. 

В соцсетях люди комментируют: боятся выйти из подъезда - угрозы буквально на каждом шагу. Кадры шокируют, но это уже в прошлом. Коммунальщики привели крыши в порядок.

Теги: снег уборка александр дрозденко
Лента новостей
Все новости