Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

На обработку дорог федерального значения в Ленобласти израсходовано 1260 тонн соли и 8,5 тонн песка

За последние сутки на обработку КАДа израсходовано 610 тонн соли. В целях безопасности скоростной режим ограничен до 70 км/ч.

Мощные снегопады ожидаются в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. Об этом сообщило МЧС. Ночью уже была разминка - выпавший снег помешал проезду и на дорогах образовались девятибальные пробки. По состоянию на час дня пробки оцениваются в 6 баллов. 

В Петербурге уже желтый уровень опасности по гололёду - в связи с резким потеплением до нуля градусов.

Коммунальщики продолжают собирать жалобы на плохую уборку дворов и улиц. Хотя ежедневно в городе убирают более 50 тысяч кубометров снега. Кстати, такое количество в прошлом году было вывезено на снегоплавильни только к середине февраля, нынешняя зима бьет рекорды. Об этом заявил начальник Управления по комплексной уборке и содержанию дорог Комитета по благоустройству Северной столицы Вадим Мизюкин.

Сегодня, 13 декабря, коммунальщики продемонстрировали свои ресурсы и прокомментировали ход уборки Петербурга. Делу сильно мешают припаркованные машины. 

Специально на улицах повешены дорожные знаки, которые определяют время, запрещение, остановки транспортного средства. В данном случае на проспекте Космонавтов будет вдоль домов по лотку запрещена парковка по понедельникам с 9 до 18 часов. Сделано специально, потому что большинству граждан уезжает на работу в центральные районы города либо еще куда-то, и это сделать проще. Левый лоток - это вдоль газона, там запрет остановки транспортного средства по вторникам. Соответственно, бригада на погрузку снега выйдет завтра утром.

Вадим Мизюкин, начальник Управления по комплексной уборке и содержанию дорог Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга

Сейчас комитет по благоустройству работает в тесном взаимодействии с комитетом по транспорту, который помогает эвакуировать неправильно припаркованные автомобили. Из-за них в некоторых местах невозможно произвести уборку. Штраф за такое нарушение 3 тысячи рублей, плюс 3100 за вызов эвакуатора. Таблички есть на всех магистралях, заметить не сложно. Кроме того, адресная программа установки дорожных знаков «Остановка запрещена» размещена на официальном сайте Комитета. Так что не говорите, что не видели и не знали. 

Теги: снег коммунальщики кад
Лента новостей
Все новости