Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

День таможенника и 30-летие Федеральной таможенной службы России отмечают в стране

Северо-Западное таможенное управление подводит промежуточные итоги за 2021 год.

В регионе действует 47 пунктов пропуска, есть 2 центра электронного декларирования, оснащенных самой современной техникой. До конца года в федеральный бюджет планируется перечислить более 800 миллионов рублей. Конечно, на работу повлияла пандемия. В частности, это ощутила Пулковская таможня.  

Через пункт пропуска было перемещено более трех с половиной тысяч тонн грузов. Это несколько ниже, чем в прошлом году, но здесь следует учитывать ограничения, вводимые на авиационном транспорте в связи с коронавирусной инфекцией. В то же время цифры, характеризующие пассажиропоток, увеличились порядка 30% и за 9 месяцев через границу проследовало около полутора миллионов пассажиров. Так же увеличилось количество судов, пересекших пункт пропуска Пулково.

Сергей Данилов, начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Пулковской таможни СЗТУ ФТС России

Все это благодаря тому, что увеличилось количество стран, с которыми восстановилось авиасообщение, а также повлиял Чемпионат Европы по футболу.

Самые частые нарушения - незаконный ввоз санкционной и контрафактной продукции, табака и алкоголя, наркотиков и не задекларированных наличных денег или товаров.

Теги: таможня коронавирус день таможенника
Лента новостей
Все новости