Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Мариуполе завершено разминирование морского порта, он начал работать в повседневном режиме

В Минобороны сообщили последние данные о ходе боевых действий на Украине.

Высокоточными ракетами большой дальности воздушного и морского базирования в городе Запорожье уничтожены производственные цеха завода «Мотор Сич», где выпускались авиационные двигатели для боевой авиации и беспилотников ВСУ.  

За сутки высокоточными ракетами воздушного базирования поражены: три пункта управления, в том числе командный пункт 14 механизированной бригады и узел связи в районах Врубовки и Бахмута; радиотехнический центр ВСУ в районе населенного пункта Днепровское Николаевской области; логистический центр 72-й мотопехотной бригады в районе Соледара; две базы горючего в районах Ковягина и Безлюдовки Харьковской области; два радиолокационных поста ПВО и военная техника на базе хранения в районе населенного пункта Бахмут, а также 16 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.

Игорь Конашенков, официальный представитель министерства обороны РФ

Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 2 склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, штаб территориальной обороны, а также 46 районов сосредоточения живой силы и военной техники. Уничтожены более 300 националистов и 46 единиц техники. Российскими средствами ПВО сбит вертолёт Ми-8 ВСУ и 11 украинских беспилотников. 

Теги: минобороны всу украина
Лента новостей
Все новости