Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

До конца 2022 года в Ленобласти появятся 2 миллиона 950 тысяч квадратных метров нового жилья

Это многоквартирные дома и объекты индивидуального жилого строительства.

Только в феврале и марте Правительство региона выдало 24 разрешения на возведение домов. Тем не менее, есть и трудности. Прежде всего они связаны с необоснованным повышением цен на отечественные стройматериалы. Данные о таких поставщиках сразу же предаются в Федеральную антимонопольную службу.

Считаю, что подобные игры на ситуации недопустимы. И ответственно говорю, что каждое подобное повышение стоимости товаров, которые еще и вдобавок производятся у нас в ЛО - еще раз говорю. Отдельные были всплески по поставщикам на газобетонные блоки, на стекло, на кирпич красный. Поверьте, эти моменты тщательно отрабатываются, еще раз сказал, на всех уровнях!

Евгений Барановский, заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ

Несмотря на сложности, все объекты возводятся в регионе по плану. Продолжается и строительство социальной инфраструктуры. Так, в этом году власти планируют ввести в эксплуатацию не менее 30 значимых учреждений. Это 8 объектов здравоохранения, в том числе: ветеринарная клиника, столько же спортивных комплексов, 4 культурно-досуговых центра и 10 объектов образования.

Одними из самых долгожданных для жителей Ленобласти станут поликлиника в Кудрово, а также школы в Мурино и Гатчине.

Теги: строительство жилье евгений барановский
Лента новостей
Все новости