Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В мире отмечают день ездовых собак

Всего существует около двух десятков разновидностей ездовых четвероногих. Они служат человеку порой и там, где из-за особых климатических условий оказывается бессильна даже спецтехника.

Через неделю в Вологодской области пройдет чемпионат России по ездовому спорту, в котором будет участвовать и команда из 47 региона. По словам наших спортсменов, уровень подготовки более чем высокий.

Санкт-Петербург и Ленобласть являются одними из лидеров в России по ездовому спорту, как бы это ни странно звучало. Потому что мы вроде не северный регион, не Мурманск, где долго лежит снег. Но в ездовом спорте у нас одна из самых сильнейших команд. И у нас развитие ездового спорта стоит прям в очень высокой планке по сравнению с другой Россией. На нашем же уровне Вологодская область и Москва, Московская область.

Антон Сеземов, мастер ездового спорта России

Участники соревнований подчеркивают, ездовые собаки только рады интенсивным нагрузкам - они постоянно нуждаются в движении. Только для сторожей совсем не подходят из-за безграничной любви к людям. За кусочек лакомства могут и злоумышленника на порог дома впустить.

Теги: собаки ездовой спорт верность
Лента новостей
Все новости