Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Во власти Нади и Мари: циклоны принесли в Ленобласть сильные метели и ветер

Синоптики предупреждают, столбики термометров будут опускаться от -1 до 10 градусов.

К температурным качелям особенно чувствительны метеозависимые. Врачи рекомендуют им по возможности находиться дома. 

Мы будем ощущать его влияние в течение ближайших 2 дней, т.е. в пн и вт. Это выразится продолжением снегопадов, но уже не такой интенсивности. Снег будет ослабевать, температура воздуха в пн и вт -2, -4 градуса. А вот в дальнейшем, начиная с середины недели, влияние циклона сойдет на нет, давление начнет расти.

Юрий Куткевич, метеоролог

Пока на борьбу со стихией выходят дорожники. Работают в усиленном режиме. Предупреждают водителей отказаться от дальних поездок, соблюдать скоростной режим и дистанцию - трассы покрыты наледью.

Мы, собственно, за 2 выходных дня убрали от снега и наледи больше 20 тысяч километров, работа не останавливается. В общей сложности на региональных дорогах ЛО, а их больше 9 тысяч километров, работают порядка 400 единиц спецтехники, работаем в усиленном режиме и, скорее всего, убудем всю неделю работать в усиленном режиме.

Филипп Мораев, пресс-секретарь комитета по дорожному хозяйству ЛО

Сообщить о любой дорожной проблеме и качестве уборки магистралей можно по телефону горячей линии. В Ленобласти она работает круглосуточно. Так же, как и директ официального аккаунта Инстаграм. 

Теги: погода циклон снег
Лента новостей
Все новости