Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Кадры последствий крушения самолета Ил-76 в Рязанской области

По последним данным, 4 человека погибли. Еще 5 пострадали, 3 госпитализировали. Врачи их состояние оценивают как тяжелое.

По словам очевидцев, авиакатастрофа произошла в поле. Самолет загорелся еще в воздухе. Экипаж принял решение совершить экстренную посадку. При падении воздушное судно задело линии электропередачи, часть близлежащих домов обесточена.

В первую очередь я услышал громкий взрыв с утра, который, собственно, меня и разбудил. Ну и естественно первым делом побежал к окну, где и увидел огромный столб черного дыма. Как бы сразу стало понятно, что что-то тут не так и начал проверять разные источники, где может какая-то информация быть. И уже буквально через 20-30 минут появились первые сообщения о том, что упал самолет. Ну и с тех пор сон как рукой сняло уже.

Дмитрий Васин, очевидец

Известно, что это был учебно-тренировочный полет. Из Оренбурга в Белгород. Предварительная причина крушения: неисправность двигателя. Трагедия произошла сразу после дозаправки в Рязани. Пилоты до последнего отводили воздушное судно от жилых домов. Это позволило избежать жертв среди местных жителей.

Теги: рязанская область авиакатастрофа самолет
Лента новостей
Все новости