Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Глава МИД Сергей Лавров заявил: Украина взяла в работу российский проект по урегулированию конфликта

Встреча представителей двух стран при участии министра иностранных дел Турции прошла в Анталье.

Для Лаврова и Кулебы эти переговоры - первые с начала военной операции на Украине. По сообщению нашей стороны, Россия готова обсуждать гарантии безопасности и мира.

То, что сейчас, судя по выступлениям президента Зеленского, понимание именно такого подхода начинает пробивать себе дорогу, но вселяет определенный оптимизм. Ну и теперь что касается наших экономических проблем. Мы с ними справимся. Мы справлялись с трудностями на всех этапах нашей истории, когда эти трудности у нас возникали, но в этот раз мы выйдем из этого кризиса совершенно уже с оздоровившейся психологией и с оздоровившимся сознанием.

Сергей Лавров, глава МИД РФ

Министры иностранных дел России, Украины и Турции на встрече в Анталье обсудили вопрос прекращения огня и договорились искать пути решения гуманитарных проблем. Формат переговоров продолжится. Пока Киев не готов к исполнению требований.

Добавим, Сергей Лавров предложил провести трехсторонние консультации с экспертами МАГАТЭ, России и Украины по теме ядерной безопасности.

Что касается встречи президентов России и Украины, то как отметил глава МИД, Владимир Путин от нее не отказывается. Поправка - глава государства против совещаний, которые не приводят к конкретным договоренностям.

Теги: переговоры сергей лавров турция
Лента новостей
Все новости