Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

«Роснефть» открыла в Петербурге первую АЗС нового формата

Технологичность, экологичность и комфорт. Теперь водители, следующие через Лахту, могут не только заправить свои автомобили качественным топливом, но и полноценно пообедать.

В меню домашняя кухня. Так что теперь свидания можно назначать не в ресторане, а прямо на АЗС. 

Мы наблюдаем сами как водители порой, что не всегда получаешь на станции то, что ожидаешь, такое качество. Мы двигались по этому пути и хотели, чтобы нашим клиентам было максимально комфортно, удобно на наших станциях, чтобы они могли остановиться, передохнуть, выпить кофе, поесть, и продолжить уже свой путь дальше.

Алексей Шабалин, директор Департамента управления операционной деятельностью региональных продаж НК «Роснефть»

У нас вкусная томленая каша, делается 8,5 часов — томим, и получается как вареная сгущенка.

Антон Кисельков, шеф-повар АЗС «Роснефть»

Из других удобств для посетителей: мобильный офис. Там можно подключиться к беспроводному интернету, зарядить смартфон и даже распечатать необходимые документы на цветном принтере в нужном формате. Среди приятных товаров на прилавках — плюшевые белые медведи. Дело в том, что 9 лет назад компания взяла под свою опеку этих животных во всех российских зоопарках, и теперь следит за их правильным питанием и оказанием необходимой ветеринарной помощи. Ещё одно новшество экологической направленности — умные контейнеры для раздельного сбора мусора.

Сегодня у "Роснефти" более 3 тысяч автозаправок по всей России, из них более 200 — на Северо-Западе. Если пилотный проект умной многофункциональной заправки придётся по душе клиентам — уже в следующем году компания перепрофилирует под новый формат порядка сотни ныне существующих АЗС, а также откроет новые — в том числе, на федеральных трассах.

Теги: комфорт АЗС роснефть
Лента новостей
Все новости