Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В 2022 году ресурсным центрам некоммерческих организаций Ленобласти выделят из регионального бюджета 127 миллионов рублей

Это в два раза больше, чем раньше.

НКО реализуют социальные проекты по поддержке спорта, туризма, культуры, детей и молодёжи. При их участии подготовлено 76 заявок на получение грантов губернатора, 11 стали победителями и воплощают свои инициативы. Ресурсными центрами НКО также было проведено более 300 консультаций и обучающих семинаров, в том числе по ведению бухгалтерского учета, правовым и проектным вопросам. Оказаны услуги по оформлению сайтов. Финансовую поддержку НКО увеличили и на федеральном уровне.

Могу сказать, что в том законопроекте, который поступил от РФ, поддержка НКО была сокращена, и я стала соавтором поправки, благодаря которой мы вернули поддержку на уровне, который был в прошлом году. Более того – добавили ещё один миллиард рублей на поддержку некоммерческого сектора. Поэтому вопрос этот в приоритете. И со своей стороны хочу поблагодарить профильный комитет за ту работу, которую проводите. Здорово, что в регионе работают ресурсные центры.

Ольга Амельченкова, заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений

Благодаря ресурсным центрам НКО, в Ленинградской области зарегистрировано 14 новых социально ориентированных организаций, 20 проходят процесс регистрации. 

Теги: нко деньги ресурсные центры
Лента новостей
Все новости