Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Сотрудники ГИБДД совместно с комитетом Ленобласти по транспорту проверяли таксистов

Внимание инспекторов было приковано к путевой документации, разрешениям на перевозку пассажиров и багажа, наличию опознавательных знаков, прививочным документам.

И, конечно, большое внимание уделяется проверке соблюдения работниками транспорта требований 573 постановления правительства ЛО. С 15 ноября вступили в силу поправки, что 100% работников сферы транспорта должны либо вакцинированы, либо иметь Медицинский отвод, либо ПЦР-тест отрицательный не позднее чем за 72 часа.

Леонид Минин, главный специалист сектора контроля и надзорной деятельности комитета по транспорту

В целом по результатам где-то 50/50. Половина водителей вакцинированы, есть qr-код о вакцинации. Другая половина водителей категорически против вакцинации. С таких водителей было взято объяснение по факту того, почему водитель не вакцинирован. И на перевозчиков будет возбуждено административное дело.

Леонид Минин, главный специалист сектора контроля и надзорной деятельности комитета по транспорту

Подобные рейды проводятся ежедневно на всей территории Ленинградской области. В случае несоблюдения законодательства предусмотрен административный штраф. Для юридических лиц до 100 тысяч рублей. Для физических до 30 тысяч рублей. 

Теги: рейд транспорт коронавирус
Лента новостей
Все новости