Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Волосовском районе на предприятии «Молочная культура» запустили линию по производству творожных сыров, йогуртов и десертов

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал старт открытию цеха.

Мощность производства 15 тонн в сутки. Скажем больше, 47 регион теперь станет крупнейшим производителем молочной продукции во всей России.

Инвестиции – более миллиарда рублей, в том числе 150 миллионов это прямая поддержка из бюджета Ленинградской области. Хочу сказать, что синергия от запуска этого предприятия очень большая. Во-первых, увеличивается объём молока, которое сможет перерабатывать «Молочная культура».

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Вообще предприятие «Молочная культура» - один из ведущих сельскохозяйственных комплексов в районе по переработке свежего молока. Там выпускают сметану, творог, и другие кисломолочные продукты. Общий объём производства 50 тонн в сутки.

Также Дрозденко провёл заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики Ленинградской области. Губернатор подчеркнул, что экономическая ситуация в регионе стабильная.

По словам губернатора, Ленинградская область входит в тройку субъектов с самым низким показателем безработицы.

На рынке труда сейчас в регионе 56 тысяч вакансий. Это связано и с запуском производств и реализацией инвестиционных проектов.

Теги: волосовский район александр дрозденко продукция
Лента новостей
Все новости