Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко проверил, насколько средняя школа в Сертолово готова к обучению детей

Новое учебное заведение рассчитано на 825 человек.

В школе есть 3 современных компьютерных класса, в фойе и холлах – места для отдыха, информационные панели и сенсорные киоски. Все компьютеры объединены в единую локальную сеть с доступом к интернету. Также в школе есть помещения для групп продлённого дня. Это позволит младшим школьникам реализовать модель «школы полного дня». На территории есть беговые дорожки, футбольное поле, сектор для прыжков в длину.

Школа полностью приспособлена для детей с ограниченными возможностями - имеются пандусы, поручни, лифты.

Губернатор побывал в школьной столовой. Ленинградская область один из немногих регионов, где у учеников младших классов двухразовое питание: завтрак и обед.  

Поступило встречное предложение от ряда родительских комитетов, чтобы завтраки заменить рядом лёгких перекусов, а сделать более ударный обед. Дети завтракают дома, приходят завтрак. Я сейчас разговаривал с поварами, они тоже говорят, что завтрак едят не очень хорошо, а вот обед – уже лучше. Там, где согласует родительский комитет, мы всё-таки отдаём это на откуп родительским комитетам и директорам школ, они примут решение.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

В Сертолово губернатор ещё посетил пожарную часть. Ему показали новейшее оборудование Леноблпожспаса. В частности, спецавтомобиль для выполнения целого комплекса работ - вскрытия и разбора конструкций, освещения, заправки воздушных работ, устранения дыма в помещении. На вооружении спасателей – 3 пожарные автоцистерны и автолестница. Есть на территории и учебно-тренировочная база для отработки навыков огнеборцев. 

Теги: рабочая поездка александр дрозденко школа
Лента новостей
Все новости