Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Владимир Путин попросил Министерство образования и науки «не жадничать» и поддерживать победителей научных олимпиад

Ведомство согласилось. Вопрос об увеличении финансирования будет рассмотрен.

Президент вышел на прямую связь со студентами. Повод приятный - Татьянин день. Речь шла об учебном процессе, новых проектах и международном математическом конгрессе, который пройдет в Санкт-Петербурге в июле. Студенты СПбГУ пригласили Владимира Путина стать его участником.

А студентам МГУ Владимир Путин посоветовал не пить много медовухи. Обычно этим напитком в честь праздника своих студентов угощает ректор.

Также на прямой связи с президентом успели побывать студенты из Казани, Самары, Смоленска, Уфы, Крыма, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Саранска.

В разговоре президент отметил, что в вузах страны увеличится количество бюджетных мест. В предстоящем учебном году поступить на бесплатное смогут дополнительно 34 тысячи человек. Также, в конце прошлого года в Госдуму был внесён проект закона, который значительно расширяет автономию высших учебных заведений. Там могут свободно формировать образовательные программы, студентам предложат одновременно получить несколько квалификаций, после второго курса разрешается менять профиль обучения или, например, переходить в своём вузе на другие факультеты. 

Теги: владимир путин студенты поддержка
Лента новостей
Все новости