Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Владимир Путин предложил отправить делегацию в Минск для переговоров с Украиной

Тема переговоров: нейтральный статус Украины. В Кремле уточнили, что неотъемлемым компонентом этого статуса является денацификация и демилитаризация.

Александр Лукашенко заявил о готовности создать условия для переговоров - речь о безопасности и неприкосновенности делегатов.

Президент России Владимир Путин обсудил ситуацию на Украине с председателем КНР Си Цзиньпином, и также сообщил ему о возможности начать переговоры.

А на оперативном совещании с членами Совбеза лидер России заявил, что основные боестолкновения в ходе операции на Украине происходят не с регулярными войсками, а с националистическими формированиями. Кроме того, президент обратился к военным Украины и призвал их брать власть в свои руки.

Похоже нам с вами будет проще договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ. Также хочу дать самую высокую оценку действиям российских солдат и офицеров. Они действуют мужественно, профессионально, героически, выполняя свой воинский долг, успешно выполняют задачу по обеспечению безопасности нашего народа и нашего Отечества.

Владимир Путин, президент России

Теги: владимир путин переговоры украина
Лента новостей
Все новости