Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Итоги прямой линии с губернатором Ленобласти

Александр Дрозденко ответил сегодня, 18 апреля, на вопросы жителей - в ходе своей традиционной прямой линии.

Одой из тем стал общественный транспорт. Жительница дачного посёлка Южная Горка пожаловалась на прекращение работы автобуса, он ходил через улицу Трубную в частный сектор. По инициативе главы региона, с 1 мая там запустят данный маршрут в качестве эксперимента. Если пассажиропоток будет в норме — автобус выйдет на линию в постоянном формате.

Чаще должен ходить и автобус по маршруту Кингисепп – Сосновый Бор – Калище. Сейчас рейс нерентабельный, поэтому отправляется всего 2 раза в неделю, но губернатор поручил найти способ пускать транспорт ежедневно. 

Я сегодня дам поручение Присяжнюку, совместно с вами, совместно с перевозчиком рассмотреть возможность первое: как минимум запустить рейс еще пару раз в неделю, но точно в пятницу и точно в понедельник, чтобы людям можно было как-то планировать свое время, может вернуться к движению один раз в день. Вместе примем решение.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Обсудили участок от проспекта Авиаторов Балтики до Петровского бульвара в Мурино, в последние 4 года территория превратилась в несанкционированную свалку. Местные власти от ответственности отмахиваются - земля не передана муниципалитету, а принадлежит нерадивой управляющей компании. Такой ответ главу региона не устроил. Александр Дрозденко поручил найти наконец-то хозяина, который будет следить за порядком. 

Не должно быть в границах муниципального образования, тем более это городское поселение, что проще намного, чем сельского поселения, нейтральных территорий. Нейтральных территорий не бывает, это чьи-то. Ну не бывает такого, если она ничья, значит она муниципальная.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Кроме того, поставят вопрос ребром о ремонте разбитого железнодорожного переезда станции Татьянино. Через этот участок в том числе лежит путь к Братским могилам в Гатчине. И в прошлом году, в мае, губернатор уже обращался к РЖД с просьбой привести в порядок переезд. Но ситуация за год только ухудшилась, так что в среду глава Ленобласти лично поедет на проблемную территорию.

Теги: прямая линия александр дрозденко транспорт
Лента новостей
Все новости