Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Итоги прямой линии Александра Дрозденко с жителями Ленобласти

Губернатор в течение часа отвечал на вопросы жителей региона. Вот самые важные темы, которые затронули дозвонившиеся.

Жительница деревни Гарболово Всеволожского района Елена Матвеева рассказала, что отходы, находящиеся на петербургской свалке в Приморском районе, могут перевести на областной полигон "Вуолы-Эко" для последующей утилизации. Однако общественная экспертиза запрещает проводить данную процедуру. Губернатор рассказал, что собственники полигона на связь с правительством региона не выходили, равно как и коллеги из Петербурга. Никто не согласовывал перенос свалки именно на территорию "Вуолы-Эко". 

Я уже дал команду М.В. Ильину запросить у коллеги из СПб исходную документацию, как на каком основании они решили размещать там отходы. Я смотрел терр схему обращения с отходами и там этого нет. Та схема, которая утверждена федералами, нами и которая действует. Мы будем в течение 10 дней с Петербургом решать вопрос по данной ситуации. Будем искать решения в пользу Ленобласти и жителей. Надеюсь, что найдем.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Также был звонок жительницы Бокситогорска Татьяны Андреевой. Женщина рассказала о проблемах в сфере здравоохранения. По ее словам, в поликлинике Бокситогорска не осталось терапевтов - работают только одни фельдшеры.

Александр Дрозденко поручил главе комитета по здравоохранению Сергея Вылегжанину представить информацию по количеству ставок врачей и подготовить данные о том, куда переезжали медики в последние 3 года. Также необходимо проверить, есть ли резервы по квартирам, которые можно выделить новым врачам.

Потребовал глава региона и актуализировать данные по реновации больницы в Пикалево. 

Я прошу - подготовьте мне информацию по сметной стоимости и ускорьте работы по разработке проектно-сметной документации.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Добавим, на прямой линии также обсудили вопросы автобусного сообщения в деревне Перекюля, уборки дорог от снега в Волосовском районе, строительство новой школы в Кудрово. Все вопросы были взяты на контроль профильными комитетами и ведомствами. 

Теги: прямая линия александр дрозденко помощь
Лента новостей
Все новости