Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Итоги традиционной прямой линии губернатора Ленобласти

Александр Дрозденко дважды в месяц в течение часа лично принимает телефонные звонки от жителей региона. Также приглашаются главы администраций муниципальных районов Ленинградской области, которые отвечают на вопросы посредством видеоконференции.

До Александра Дрозденко дозвонился житель Ломоносовского района. Мужчина попросил продлить маршрут автобуса номер 477 до Туутари Парка, поскольку сейчас местные жители не могут добраться до Красного Села. Даже несмотря на то, что остановку для общественного транспорта обустроили. Губернатор Ленобласти пообещал помочь с этим вопросом. Глава региона подчеркнул, что перевозчик - городской, и его требованием было как раз обустройство автобусной остановки, которая теперь имеется. 

Сейчас остановка есть, поэтому уже сегодня - крайний срок утром завтра - председатель комитета по транспорту получит команду выйти на коллег из Петербурга. С учетом того, что мы их требования выполнили, договориться о продлении маршрута.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Также к губернатору Ленинградской области на прямую линию обратился житель Тосно с вопросом о строительстве в городе обещанного Ледового дворца. Конкретные сроки возведения спортивного объекта до сих пор не названы. Александр Дрозденко ответил, что до конца января станет известно, получится ли реализовать проект ледовой арены.

До 30 января мы определимся, что мы сможем, и сможем ли по концессии построить ледовый дворец. Концессионер согласится, либо нет. Если нет, то будем финансировать из бюджета, и сроки назовем.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Теги: прямая линия александр дрозденко вопросы
Лента новостей
Все новости