Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Итоги прямой линии Александра Дрозденко с жителями Ленобласти

В течение часа губернатор отвечал на вопросы дозвонившихся и давал поручения районным руководителям и главам комитетов.

Ольга Николаевна из Суйды рассказала об оторванной от людей медицине – в огромном поселке нет даже фельдшера. ФАП есть, но там никто не работает. А в соседнем есть врач, но помещение требует немедленного ремонта. По поводу ремонта губернатор ответил, что он должен быть запланирован на ближайшее время, а дефицит медработников, скорее всего, связан с пандемией – 681 врач был перенаправлен в «красную зону». Но выход есть. 

Мы со следующего года улучшим ситуацию с врачами. Более того, я сейчас возьму на контроль, чтобы мы в Суйду нашли обязательно врача, тем более мы сейчас платим за врача, или фельдшера, который приезжает в Ленобласть, врачу полтора миллиона, фельдшеру 750 тысяч, и плюс мы гарантируем через 3 года жилье с последующим правом приватизации, мы пошли на эти уступки.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Многодетная мать Виктория из Ваганово, Ладожский Трудпоселок, устала бороться за минимальный комфорт. Ее семья живет в одном из трех двухэтажных 12-квартирных домов, эти дома не состоят ни на чьем балансе, их даже нет на карте.

Воды у нас нет, за свет, за жилье, за капремонт за все полностью квартплату у нас собирают, но даже вот на лестничной клетке вылетело стекло зимой! До сих пор его не поменяли!

Виктория, местная жительница

Задача какая: первое – это разобраться и поставить ваши дома на баланс, они должны быть на балансе муниципалитета, потому что другого уже ничего нет. Как только вы встаете на баланс, появится возможность расходовать средства не только фонда капремонта, но и местного бюджета.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

А Евгению Ивановичу из Ломоносовского района глава региона пообещал лично перезвонить и сообщить, когда именно на дороге появятся долгожданные остановки общественного транспорта.

Теги: прямая линия александр дрозденко жалобы
Лента новостей
Все новости