Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Дорожный скандал на трассе под Каменогорском: сейчас на участке работает 6 единиц спецтехники, в том числе перегружатель

Подрядная организация должна была заасфальтировать 5 километров дороги, но сроки затянули. Нижний слой покрытия вообще уложили с браком. Однако провести лабораторию "Ленавтодора" не удалось.

Участок относится к региональной трассе Комсомольское — Приозерск, одной из самых протяженных в Ленинградской области. Это кратчайший путь между Выборгским и Приозерским районом.

Капитальный ремонт трассы дорожники начали ещё в прошлым году, сразу с двух сторон, и успешно уложили 22 км пути. Когда очередь дошла до 5 километрового участка в посёлке Бородино, решили использовать метод холодного ресайклинга, когда старое покрытие снимают, укрепляют и укладывают в качестве основания. На этапе укладки нижнего слоя лаборатория "Ленавтодора" обнаружила брак, покрытие на этом отрезке пришлось снять и укладывать заново. 

Сейчас на участке работает 6 единиц спецтехники, в том числе перегружатель. Он постоянно подогревает и перемешивает асфальтобетонную смесь, а это значит, что прохладная погода не помешает, и покрытие будет качественным.

Зато готова к верхнему асфальтобетонному слою и бывшая гравийка Громово — Яблоновка в Приозерском районе. Капитальный ремонт дороги, которая свяжет озёра Суходольское и Отрадное начали ещё в прошлом году. 

Капремонт дороги позволит решить вопрос с сезонным подтоплением и образованием пыли после проезда транспорта. Особенно это актуально в связи с увеличением трафика. После реконструкции Владимирской бухты и открытия постоянного паромного сообщения c островом Коневец: паломники со всей России стремятся попасть в Рождество-Богородичный мужской монастырь.

Теги: выборгский район ремонт дороги ленавтодор
Лента новостей
Все новости