Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Жители Петербурга снова могут получать плановую медицинскую помощь в поликлиниках

С конца января из-за роста заболеваемости коронавирусом прием был приостановлен. Об этом заявили на заседании правительства Санкт-Петербурга.

Подвели итоги в сфере здравоохранения за 2021 год.  

Несмотря на то, что в 2021 году нагрузка на сеть, связанной с коронавирусной инфекцией была гораздо больше, чем в менее густонаселённых пунктах, мы практически весь тот объём средств, который выделялся, это 3,8 млрд рублей своевременно использовали и эти средства были направлены 1,2 млрд рублей были потрачены на ремонт медицинских организаций.

Дмитрий Лисовец, председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что силами медиков и профильных комитетов Северной столице удалось выдержать 5 волн коронавирусной инфекции, однако расслабляться пока не стоит. 

Сегодня в условиях спада заболеваемости очень важно оперативно возвращать стационары к работе по профилю. Необходимо увеличивать объёмы плановой медицинской помощи. Потребность в ней высока. Одна из задач, которая стоит перед амбулаторным звеном выполнить запланированные объёмы по плановой медпомощи и диспансеризации.

Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга

Также в ходе заседания подвели итоги за 2021 по программе развития физической культуры и спорта в Санкт Петербурге. Несмотря на пандемию, основных показателей удалось достичь. Так, например, в 2021 году построили 5 спортивных площадок для экстремальных видов спорта, отремонтировали - 73. Также в Северной столице прошли массовые спортивные мероприятия и чемпионат Европы по футболу. 

Теги: медпомощь александр беглов коронавирус
Лента новостей
Все новости